Депутатская помощь

18 мая 2023

Пинежской средней школе предоставлено финансирование на лабораторию для выполнения экспериментальных заданий на экзамене по физике в 9 классе. Средства выделены по ходатайству депутатов областного Собрания Сергея Эммануилова и Андрея Малышева. Об этом сообщает @gazetapinezhye (издательский дом "Пинежье").

— Благодарим Сергея Дмитриевича Эммануилова и Андрея Васильевича Малышева, наших депутатов областного Собрания, за неравнодушие и оказание финансовой помощи в приобретении «ОГЭ-лаборатории», — подчеркивают в образовательной организации.

Закупленное оборудование дополнит цифровую лабораторию по физике Центра «Точка роста, который был открыт осенью прошлого года и реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

— Создание этого центра позволило переоборудовать несколько учебных кабинетов, а также открыть ещё одно помещение для проведения внеурочных занятий. Мы гордимся нашей «Точкой роста», ребята здесь занимаются с большим удовольствием, — сообщила директор Пинежской средней школы Ольга Лукина.

Фото Пинежской средней школы
#нацпроекты