Как работать на грант?

22 марта 2023

На прошлой неделе в Абрамовской библиотеке состоялся семинар для тех, кто хочет получать финансирование на решение местных проблем. Его для пинежан провели специалисты Центра социальных технологий "Гарант". Семинар прошел в формате мастерской, на которой представили как теоретические знания, так и практический опыт.

Участвовали в семинаре местные общественники из Карпогор, Ваймуши, Шотовой, Кевролы и Верколы. Они учились правильно формулировать свои идеи в словах, определять цели и задачи проекта, обосновывать существующую на территории проблему.

Кроме этого, пинежанам показали реальные ошибки на примере уже существующих проектов, которые препятствуют получению финансирования.

— Спасибо организаторам за такие возможности обучения и общения! Для нас это очень важно и познавательно, — отметила после семинара в социальных сетях одна из его участниц Елена Русина.

Мероприятие реализовано в Абрамовской библиотеке Центром социальных технологий «Гарант» совместно с благотворительной организацией «Инициатива Пинежья» при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Кроме обучения, участники семинара получили информацию о третьем конкурсе грантов губернатора региона, а также о других возможностях привлечения финансирования.