ЛИЧНО ДЕТЯМ

17 ноября 2022

В преддверии всемирного дня ребенка в молодежном центре Карпогорской библиотеки прошла встреча главы Пинежского района Александра Чечулина с пинежскими подростками.

Девушки и юноши из Междуреченской, Ваймушской, Карпогорской средней и Карпогорской вечерней школ в течение полутора часов обсуждали с главой района перспективы развития Пинежья, о том, что волнует и что бы хотелось увидеть в ближайшее время.

Открылась встреча разговором об истории малой родины. Подростки вспомнили о пинежанах, чей вклад в развитие не только района, но и страны сложно переоценить.

Ребята затрагивали вопросы ремонта школ, отсутствие общественных мест, где можно собираться молодежной компанией, отсутствие физкультурно - оздоровительного комплекса для занятий спортом.

Коснулись проблемы ремонта дорог, перспективы дальнейшего трудоустройства и развитие лесопромышленного комплекса.

Ребята не могли не Спросить главу района о причинах, по которым он решил вернуться на малую родину.

— Желание созидать и что-то менять вокруг себя в лучшую сторону, — философски ответил  Александр Сергеевич.

Данная встреча проходила в рамках проекта "Лично -Детям", который предполагает беседы и интервью с первыми лицами района и региона. Организатор таких встреч - Горина Ольга Викторовна, уполномоченный по правам ребенка при главе муниципального образования.

Задача проекта «Лично — детям» – привлечь внимание молодёжной и родительской аудитории к вопросам в сфере детской политики, через призму детского мироощущения рассказать о внимании государства и общества к детской сфере, о предпринимаемых мерах в сфере защиты детства, а также оказать позитивное влияние на формирование общественного мнения о деятельности органов государственной власти в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних граждан.