По поручению губернатора

6 марта 2023

В селе Сура начались работы по подготовке проекта для преобразования местной библиотеки в модельную. Финансирование на эти цели планируется получить в рамках национального проекта "Культура". Сегодня на территорию выехала руководитель Абрамовки Людмила Колик, чтобы провести встречи с местными общественниками и начать выработку концепции будущего учреждения.

Помимо определения внешнего облика у поездки есть и практическая часть. Специалисты определят точные размеры помещений, уточнят, какие ремонтные работы необходимо сделать и какие конструктивные изменения требуется добавить в проект.

— Первый этап - концепция. Когда мы понимаем, что мы хотим увидеть на выходе, дальше уже дело техники. Сегодня именно такая определяющая поездка, одна из многих, которые еще предстоит сделать, — рассказывает Людмила Алексеевна.

Администрация района совместно с Абрамовской библиотекой уже ведет работы по обновлению Сурской библиотеки. В прошлом году здесь была отремонтирована крыша, годом ранее проведен ремонт помещений музея силами ТОС. Напоминаем, что поручение инициировать работы в этом году дал глава Архангельской области @a.tsybulskiy (Александр Цыбульский) во время последнего визита на Пинежье.

#нацпроекты, #нацпроекты@pindistrict, #нацпроекты@arkhangelsk_reg