Растут будущие инспектора

22 марта 2023

Пинежские юные инспектора дорожного движения  показали достойные результаты на областном конкурсе "Безопасное колесо", который ежегодно проходит в регионе в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги". В этом году побороться за звание лучших инспекторов ЮИД приехали 25 команд-победителей муниципальных соревнований.

Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Именно в творческом конкурсе команда с Пинежья взяла серебро. Ребята подготовили красочный плакат и запоминающееся выступление. А юный инспектор Даниил Пресняков  отвоевал серебро на станции «Фигурное вождение велосипеда».

А отвоевывать там было что. Участникам состязаний пришлось продемонстрировать виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке».

— Поздравляем наших ребят с отличным выступлением на региональном конкурсе. Благодарим педагогов, благодаря которым эти достижения стали возможными, — отметил глава Пинежского района Александр Чечулин.

#нацпроекты