СПИ СПОКОЙНО, ВОИН

28 марта 2023

28 марта в Занюхче прошла церемония прощания с настоящим патриотом, добрым и смелым человеком Максимом Павловым. Он погиб 4 марта во время выполнения боевых задач специальной военной операции. Проводить его в последний путь собрались жители района, родные, близкие, друзья, коллеги и все, кто его знал.

Максим Иванович родился 2 ноября 1988 года в Сосновке. В 2007 году окончил школу, затем пошел на срочную службу. Служил по контракту в разведывательных частях.

С 2011 по 2019 год работал в различных организациях Пинежского района. С 2019 года начал трудиться в Нюхченской школе, занимаясь комплексным обслуживанием зданий.

У Максима было очень много друзей: каждый, кто хорошо общался с ним, знал, что это добрый, отзывчивый, доброжелательный человек, который всегда готов был прийти на выручку, помочь даже в самой трудной ситуации, разделить как несчастье, так и радость.

Самой большой ценностью Максима Ивановича была его семья. Они с супругой вместе бережно хранили огонь очага, воспитали двоих детей, для которых папа навсегда останется образцом настоящего мужчины.

В сентябре 2022 года Максим Павлов был призван в ряды вооруженных сил в рамках частичной мобилизации. Для него было делом чести помочь своему Отечеству освободить исторические территории России от неонацизма. Службу проходил командиром стрелкового отделения.

Четвертого марта сержант Павлов Максим Иванович пал смертью храбрых в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Максим Иванович награжден орденом Мужества (посмертно).

Вечная память герою-защитнику. Вечная слава! Он навсегда останется в наших сердцах!