В диалоге с бизнесом

28 марта 2023

28 февраля в администрации района прошло заседание совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности. На встрече обсудили меры поддержки бизнеса, взаимодействие властей и коммерции, возможности нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Также были представлены данные о защите прав бизнеса прокуратурой и уполномоченным при Губернаторе.

Во встрече приняли участие глава района Александр Чечулин,заместитель прокурора области Юлия Калистова, прокурор Пинежского района Евгений Прийменко, Уполномоченный при Губернаторе области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев, президент Архангельской торгово-промышленной палаты Виталий Лочехин, представитель Агентства регионального развития Лариса Дурапова, начальник комитета по экономическому развитию Пинежья Николай Вальков, представители администрации и других государственных органов.

Руководитель управления образования администрации Светлана Богданова озвучила сведения по участию пинежского бизнеса в госзакупках по обеспечение детских садов и школ продуктами питания, товарами и услугами.

Николай Вальков подчеркнул важность маркировки молочной продукции, которая является обязательной уже сейчас для поставки продукции в социальные учреждения. А с 1 декабря 2023 года без нее местные сельхозпроизводители не смогут продавать молочку даже в розницу.

Глава Пинежья Александр Чечулин отдельно остановился на вопросах взаимодействия предпринимательского сообщества и муниципальных властей по развитию территории и инфраструктуры. Он рассказал о формах взаимодействия и муниципально-частном партнерстве, которое широко применяется на территории, а так же о подготовке к 400-летию Карпогор.

#нацпроекты