Замечаний нет

30 марта 2023

В Сийской школе продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта "Образование". Это уже вторая школа Пинежского района, участвующая в президентской программе,  в прошлом году капитальный ремонт  начался в Карпогорской средней школе. Сейчас ведется разработка документации для того, чтобы включить в нацпроект школу в поселке Ясный.

На текущий момент в Сии ведутся демонтажные работы и  завозятся материалы для проведения ремонта. Учебный процесс организован в 2 смены в здании детского сада, там же проводится дополнительное  образование детей.

— Инициативная группа из числа родителей и педагогов условия, созданные для обучения, проверила, замечаний нет. Интернет проведен в здание, уроки ведутся в штатном режиме, —  подчеркивает руководитель управления образования Пинежского района Светлана Богданова.

Вопрос с прохождением выпускных экзаменов в школе уже решен, ремонт на них не повлияет. 9 класс будет сдавать экзамены в Сийской школе, а выпускники из 11 класса будут доставлены для прохождения экзаменов к нашим соседям в поселок Светлый Холмогорского района.

#нацпроекты