Земский учитель

21 января 2023

По Указу Президента РФ этот год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Пинежье продолжает участие в привлечении молодых педагогов в район.  Каждый год Управление образования подает заявку  по программе «Земский учитель», которая реализуется в рамках национального проекта «Образование».  

Для участия в программе учителям необходимо пройти конкурсный отбор. Его победители получают финансовую поддержку — миллион рублей. Отбор идет ежегодно с января по апрель.

— Для педагогов, которые готовы работать в сельских школах и учебных заведениях малых городов, подобрали более 60 вакансий. Это больше, чем было в прошлые годы, —  рассказывает глава региона Александр Цыбульский.

В Пинежском районе в рамках программы «Земский учитель» сейчас открыта вакансия в Сийской средней школе. Учреждению требуется учитель русского языка  и литературы с объемом работы 18 часов в неделю.

— Важным условием должен быть возраст педагога: на момент подачи заявки ему должно быть меньше 55 лет и после заключения договора учитель должен отработать в сельской местности 5 лет, — рассказывает глава районной администрации Александр Чечулин.

Заявку на участие в программе можно подать через федеральный портал:
https://clck.ru/33KH2s

#нацпроекты, #нацпроекты@pindistrict, #нацпроекты@arkhangelsk_reg