ЖКХ, ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАНОВ

20 января 2023

18 января  в населенных пунктах Пиринемь, Чакола и Шотогорка побывал социальный десант. На место выехали специалисты Отделения социальной защиты, Пенсионного фонда, районных и местных властей.

Местные жители обращались  по вопросам жилищно-коммунальной сферы, уточняли информацию по пенсионному обеспечению и присвоению статуса "ветеран труда Архангельской области".

— Продолжаем в новом году работу соцдесанта. За прошлый год эта мера показала себя очень хорошо. Жители удаленных от Карпогор территории могут получить исчерпывающие ответы от профильных специалистов по мерам социальной поддержки, а также рассказать о наболевших проблемах местным и районным властям.  Обратная связь от населения - ключевой  элемент нашей работы, — рассказывает о проекте глава района Александр Чечулин.

График на ближайшее время по выезду социального десанта в Пинежском районе сформирован. Следующая встреча с жителями пройдет в Пинеге и Труфановой  25 января. На место выедут специалисты Соцзащиты, Центра занятости, Пенсионного фонда и районных властей.