Мы - за экологию!

15 января 2023

Неравнодушные люди в десятках населенных пунктах на волонтерских началах курируют проект, занимаются транспортировкой и отправляют собранное на переработку. Все вырученные от сбора средства идут на помощь детям, нуждающимся в лечении или на покупку необходимого реабилитационного оборудования.

Идея принадлежала Светлане Семеновой, курирующей направление спонсорской и материальной помощи в Карпогорском ОП. За поддержкой в реализации идеи решили обратиться к руководителям холдинга.
Заместитель генерального директора по производству Алексей Крупцов и директор по лесозаготовительной деятельности Альберт Пестов одобрили инициативу.

«Мы ищем любой вариант поддержать тех, кто попадает в непростые ситуации. В Пинежском районе даже среди наших знакомых уже несколько деток получают стабильную поддержку от «крышечек». Кроме того, это формирует экологическую ответственность с самого детства. К сбору присоединяются самые маленькие жители», — отмечает Светлана.

Принести чистые пластиковые крышечки и помочь добрым делом можно по адресу: Пинежский район, с. Карпогоры, ул. Ленина, 15а. Обращаем внимание, что сейчас здесь соблюдается масочный режим, не забудьте позаботиться о здоровье.

Напомним, что 2023 год объявлен губернатором Архангельской области Годом экологии. Ключевая задача этого решения – привлечь внимание жителей региона к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

По итогам 2022 года Архангельская область вошла в число регионов-лидеров по участию в акции «Сохраним лес», структурно входящего в нацпроект «Экология». В рамках инициативы за прошедшие 12 месяцев в области высажено почти два миллиона деревьев, а всего с начала действия акции, с 2019 года, – пять миллионов зеленых насаждений.

#нацпроекты