На минувших выходных в Карпогорах волейболисты собрались на грандиозный турнир, посвященный памяти великого писателя Фёдора Абрамова

22 февраля 2024
На минувших выходных в Карпогорах было жарко. Это волейболисты собрались на грандиозный турнир, посвященный памяти великого пинежского писателя Фёдора Абрамова.

Выявить лучших из лучших собрались 7 команд. Волейболисты все, как на подбор!

Многие из них являются победителями крупных Беломорских игр, которые проходят в Поморье по президентскому нацпроекту "Демография".

Стартовал Кубок Абрамова с приятного события. Юрия Петровича Тыркасова и Евгения Ахмедовича Ахмедова наградили благодарственными письмами Социального фонда. А Юрию Петровичу руководитель отдела по спорту и молодежной политике Иван Яковлев вручил еще и удостоверение, ленту и знак почетного ветерана спорта Архангельской области.

Турнир прошел по системе групповых игр. Каждая из них была настоящей битвой до последних секунд. Спортсмены сражались, не уступая сопернику ни в чем.

По итогам двухдневных спортивных баталий золото и кубок Абрамова силой, стойкостью и железной волей вырвали волейболисты команды "Ясный".Второе место завоевали опытные спортсмены команды "ОМВД", а третью строчку оставили за собой "Пинежата".

С подробным репортажем с турнира можно познакомиться в сообществе "Пинежье спортивное": https://vk.com/wall-65497710_8968