Под депутатским надзором

29 марта 2023

Подрядчик по строительству Сурской амбулатории нагоняет график. Об этом сообщает председатель комиссии по здравоохранению областного Собрания Сергей Эммануилов. По его словам, на строительной площадке выполнена гидроизоляция, завершается обустройство фундамента и уже началось возведение стен.

Возведение амбулатории реализуется в рамках областной программы по развитию первичного звена  национального проекта "Здравоохранение". До конца года здесь должно появиться современное здание с кабинетами для терапевта и стоматолога.

Кроме этого, в амбулатории предусмотрено  помещение для скорой помощи и квартира для врача. А рядом с объектом будет построена площадка для санитарной авиации с сигнальными маяками.

— Мы предполагаем, что риски сдвига срока окончания работ сохраняются. На участок завезено только 40% материалов, а в ближайшее время на Пинежье перестанут работать ледовые переправы. Довели до подрядчика требование ускорить транспортировку, чтобы во время паводка темп работ не снижался, — подчеркнул на своей странице в социальных сетях Сергей Эммануилов.

#нацпроекты