Приняли единогласно

24 марта 2023

Признали удовлетворительной! Депутаты районного собрания единогласно  приняли работу главы и администрации Пинежского района. Доклад за минувший год сегодня на очередной депутатской сессии  представил народным избранникам @chas29 (Александр Чечулин).

Александр Сергеевич рассказал о ремонте в сферах образования, культуры, дорожных работах, организации переправ, муниципальном транспорте, обновлении учреждений, ТОСовской работе.

Глава района особо подчеркнул, что администрация нацелена на долгосрочное развитие территории Пинежья. Для этого  не только производится текущий ремонт объектов, но и ведется проектирование впрок.

На разработанную документацию привлекается финансирование в рамках нацпроектов, а также из региональных источников и в рамках социального партнерства.

Один из ярких примеров - капитальный ремонт школ в Карпогорах и Сии, идущий по президентской программе, которая реализуется в рамках национального проекта "Образование".

В завершении своего выступления Александр Чечулин подчеркнул, что администрация не намерена сбавлять темпы. 2023 год принесет на Пинежье самый масштабный дорожный ремонт за последние годы, строительство нового учреждения культуры в Пинеге и множество других проектов в муниципалитетах.

#нацпроекты